cronología de Concejales

Listado de los ediles que pasaron por el Honorable Concejo Deliberante de Villarino desde el año 1983 (retorno de la democracia) hasta la fecha

1983

Diez Ángel, Agudiak Alberto, Panza Floreal, Payva Liliana, Dorronsono Francisco, Larreguy Vicente, Odriozola Benjamín, Rubio Julián, Yore Ismael, Stefanelli Amadeo, Larreal Ángel, Concetti Carlos, Garat Julio- Ponce Victoriano.

1985

Diez Ángel, Hurtado Ignacio, Herrero Héctor, Odriozola Benjamín, Pavón Raúl, Stefanelli Amadeo, Becker Carlos.

1987

Concetti Carlos, Yore Ismael, Pacho José, Nievas Eva, Novo Miguel, Regalado Antonio, Regalado Daniel, Aphal José.

1989

Pavón Raúl, Zotta Cándido, Verdelli Silvia, Camiño Hugo, Onori Domingo, Canosa Juan Carlos, Gregori Julio.

1991

Bevilacqua José, Blanco Miguel, Nievas Eva, Mérida Francisco, Payva Liliana, Royo Pablo, Ludvik Carmelo.

1993

Pavón Raúl, Balzi César, Zotta Cándido, Piattoni Adriana, Novo Miguel, Viscardi Héctor, Simoni Jorge.

1995

Antoniuk Luis, Castillo Néstor, Capparelli Graciela, Aguirre Elvio, Haag Carlos, Parigiani Miguel, Eval Néstor.

1997

Aguirre Néstor, Antoniuk Luis, Balzi César, Capparelli Graciela, Eval Néstor, Haag Carlos, Novo Miguel Raúl, Pavón, Raúl Eduardo, Parigiani Miguel Angel, Piattoni Adriana, Simoni Jorge, Zotta Cándido., Viscardi Gabriel y Castillo Néstor.

1998

Pavón Raúl. Aguirre Néstor, Antoniuk Luis, Azanza Edith, Balzi Cesar, Capparelli Graciela, Castillo Néstor, Eval Néstor, Haag Carlos, Maidana Carlos, Mancinelli Alberto, Montero Angel, Parigiani Miguel Angel, Piattoni Adriana.

1999

Raúl Pavón- Aguirre Néstor - Antoniuk Luis - Balzi César - Caparelli Graciela - Castillo Néstor - Eval Néstor - Hagg Carlos - Maidana Carlos - Mancinelli Alberto - Montero Angel - Parigiani Miguel - Piattoni Adriana - Azanza Edhit.

2000

Novo Miguel R.-Agudiak Osvaldo - Aparicio Leandro - Azanza Ediht - Balzi Cesar - Gil Martín - Knecht Ofelia - Macedo Clodomiro - Maidana Carlos - Mancinelli Alberto - Mangas Gerardo - Montero Sergio - Pavon Raúl - Piattoni Adriana.

2001

Novo Miguel R.-Agudiak Osvaldo - Aparicio Leandro - Azanza Ediht - Balzi Cesar - Gil Martín - Knecht Ofelia - Macedo Clodomiro - Maidana Carlos - Mancinelli Alberto - Mangas Gerardo – Montero A. Sergio - Pavón Raúl - Piattoni Adriana.

2002

Piattoni Adriana E.-Agudiak Osvaldo – Almirón Domingo - Aparicio Leandro- Balzi Cesar – Bevilacqua Gustavo - Gil Martín - Knecht Ofelia – Lebed María - Macedo Clodomiro - Mangas Gerardo – Meschini Alejandro – Novo Miguel - Trelles Laura.

2003

Piattoni Adriana E.- Agudiak Osvaldo - Almirón Domingo - Aparicio Leandro – Bevilacqua Gustavo - Knecht Ofelia – Gil Eduardo M. - Lebed Haydée – Mangas Gerardo - Meschini Alejandro – Nievas Eva - Novo Miguel - Pellejero Juan Carlos - Trelles Laura.

2004

Chcair Silvina Zoraida- Almirón Domingo– Bevilacqua Gustavo – Blanco Marta - Gil Mario – Lebed M. Haydée – Mancini Mario - Méndez Luis - Meschini Alejandro – Mujica Raúl – Nievas Eva - Piattoni Adriana – Ravanesi Claudio - Trelles Laura.-

2005

Chcair Silvina Zoraida- Almirón Domingo - Bevilacqua Gustavo - Blanco Marta - Gil Mario - Lebed M. Haydée – Mancini Néstor – Méndez Luis - Mujica Raúl - Nievas Eva - Piattoni Adriana - Ravanesi Claudio – Trelles Laura - Meschini Alejandro.

2006

Chcair Silvina Zoraida-Barragán, Omar – Blanco Marta – Damiani Sergio – Gil Mario – Linhardo Ana Maria – Mancini Néstor – Méndez Luis – Neubauer Juan – Rap Abel – Ravanesi Claudio – Ubeda Maria Eliana – Villanueva Elsa – Zotta Silvia.

2007

Chcair Silvina Zoraida- Blanco Marta – Ciccioli Andrea - Damiani Sergio – Linhardo Ana Maria - Mancini Néstor – Ernesto Melinger - Méndez Luis – Neubauer Juan - Rap Abel - Ravanesi Claudio - Ubeda Maria Eliana- Zotta Silvia.

2008

Antoniuk Luis - Carrino Walter - Ciccioli Andrea – Cobello Patricia- Damiani Sergio - Melinger Ernesto – Morete Carmen - Neubauer Juan - Rap Abel -Villanueva Elsa.-Feijoo Elsa- Zotta Silvia- Ayarde Pedro- Pezzutti Claudio- Carlos José Bevilacqua.

2009

Di Rocco Guillermo- García Ma. Verónica-Pezzutti Claudio-Nievas Eva-Balint Ricardo-Yunis Carlos-Romero Carlos -Antoniuk Luis - Carrino Walter - Cobello Patricia-Carlos José Bevilacqua- Morete Carmen- Brión, Horacio.

2010

Luis Antoniuk-Carlos Bevilacqua, Ricardo Balint, Eva Nievas, Carlos Yunis, Patricia Cobello, Walter Carrino, Carlos Romero, Carmen Morete, Di Rocco Guillermo, Feijoo Graciela, Brión Horacio, García Verónica.

2011

Damiani, Sergio- Alemañy, Jorge - Bálint, Ricardo - Di Rocco, Guillermo- Giambartolomei, Fabián - Drome, María Del Carmen - Nievas, Eva - Vidal, Juan Cruz- Yunis, Carlos - Nardi, Ana María - Trelles, Laura - Pezzutti, Claudio – Vargas, Ismael - García, Verónica - Romero, Carlos.

2012

Damiani, Sergio- Alemañy, Jorge; Bálint, Ricardo; Di Rocco, Guillermo; Drome, María Del Carmen; García, Verónica; Giambartolomei, Fabián; Nardi, Ana María; Nievas, Eva; Pezzutti, Claudio; Trelles, Laura; Vidal, Juan Cruz; Yunis, Carlos; Vargas, Enrique.

2013

Sergio D. Damiani- Di Rocco, Guillermo; Garcia, Verónica; Pezzutti, Claudio; Giambartolomei, Fabián; Trelles, Laura; Nievas, Eva; Balint, Ricardo; Alemañy, Jorge; Vidal, Juan Cruz; Nardi, Ana María; Yunis, Carlos; Vargas, Ismael Y Cura, Guillermo.

2014

Fábian Giambartolomei- Peretto, Luciano, Trelles Laura, Alemañy Jorge, Haure Silvia, Brion Horacio, Vidal Juan Cruz, Promenzio Omar, Bevilacqua Carlos, Stefanelli Fabricio, Cura Guillermo, Nardi Ana Maria, Drome M. Del Carmen, Damiani Sergio.

2015

Giambartolomei; Fabián- Peretto: Luciano; Trelles Laura; Damiani, Sergio; Cura, Guillermo; Alemañy, Jorge; Diez, Marcelo; Drome, María Del Carmen; Promenzio, Omar; Haure, Silvia; Vidal, Juan Cruz; Brión, Horacio; Stefanelli, Fabricio; Bevilacqua, Carlos; Nardi, Ana María.

2016

Peretto Ithurralde Luciano R.- Alemañy Jorge, Ruiz Valeria, Promenzio Omar, Cassataro Antonio, Silva Natalia, Duran María Laura, Lebed Daniela, Diez Carlos, Villalba Orestes, Vidal Juan Cruz, Pellejero Carolina, Dallavia Ignacio, Marlia Fabián, Stefanelli Fabricio.

2017

Villalba Orestes;Barrios, Rodolfo, Brion Horacio, Dallavia Ignacio, Garayeta Alejandra, Iriarte Cristina, Marlia Fabian, Pellejero Carolina, Romero Ariel, Ruiz Valeria, Schaab Yesica, Scorolli Ariel, Spinelli Diego, Stefanelli Fabricio, Vidal Juan Cruz, Villalba Orestes.

2018

Omar Ceferino Promenzio; Barrios Rodolfo; Brión Horacio; Cassataro Antonio; Dallavia Ignacio; Garayeta Alejandra; Iriarte Cristina; Marlia Fabián; Pellejero Carolina; Romero Ariel; Ruiz Valeria; Stefanelli Luciana; Veremenchik Jorge Y Villalba Orestes, Schaab Yesica, Vidal Juan Cruz.

2019

Promenzio Omar Ceferino, Alemañy Jorge (Reemplaza Cassataro Antonio), Barrios Rodolfo, Dallavía Ignacio, Fornasier Virginia, Garayeta Alejandra, Iriarte Ma. Cristina, Koch Mauro, Kunusch Natalia, Pellejero Carolina, Romero Ariel, Schaab Yesica, Scorolli Ariel, Silva Gonzalo (Reemplaza Veremenchik Jorge), Stefanelli Luciana, Velásquez Susana.
Securidad_ico
101
SEGURIDAD
Ambulancia_ico
107
AMBULANCIA
Bomberos
100
BOMBEROS
DefensaC_Ico
103
DEFENSA CIVIL
AtencioVecinal_Ico
144
VIOLENCIA DE GÉNERO